旧版回顾
招生工作
2018年本钢中职订单班二年制高级工班录取名单
时间:2018-08-12 13:22:04   浏览次数:

2018年本钢中职订单班二年制高级工录取名单

说明:

1、已录取的同学本地考生8月15日到校取录取通知书,外地考生学校负责邮寄录取通知书。
2、8月18日学生到校报到,请所有录取同学做好上学准备。
3、录取后对考生身份进行审核,如有不符合录取条件的考生,一经查出取消入取资格。

 

名单如下:

1、钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

序号

姓名

性别

身份证号

专业

1

李天来

21050219960514151x

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

2

王鑫

21050319940614241x

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

3

王钲旗

210503199611061811

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

4

苗鑫泉

210502199803291818

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

5

高嵩

210502199405132133

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

6

杨一凡

210502199612030615

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

7

蒋昊林

210504200102051318

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

8

袁梓嘉

210503200003270615

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

9

钟喆

210503199706070614

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

10

宁明前

210502199606021210

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

11

孙乾丞

210502200012062416

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

12

苑鹏博

210502199701221536

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

13

钱程

210502199207011218

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

14

张国昊

210505199910151510

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

15

王可鑫

220422199810061238

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

16

刘东晗

210502199908130019

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

17

张鹏华

210504199905191618

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

18

范德龙

210503199607262418

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

19

赵德明

210504199708011614

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

20

朱彤文

210504199308020538

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

21

陈嘉浩

210502199208310615

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

22

胡中鹤

210502200006081215

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

23

高建辉

210503199209031534

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

24

艾煜翔

210502199711011217

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

25

关鑫

210503199501081838

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

26

赵忠贺

210504200010251873

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

27

赵铁

210422200005242515

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

28

王唯成

210504199507131636

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

29

高斌

210504199501161877

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

30

盖铭硕

21050220001125183x

钢铁冶炼(炼铁、烧结方向)

 

2、钢铁冶炼(炼钢方向

序号

姓名

性别

身份证号

专业

1

金鹏琳

210502199701192712

钢铁冶炼(炼钢方向)

2

果文斌

210504199604031338

钢铁冶炼(炼钢方向)

3

张庚浩

210521199307160439

钢铁冶炼(炼钢方向)

4

杨朝智

210521199504162855

钢铁冶炼(炼钢方向)

5

回忆

210503199701021813

钢铁冶炼(炼钢方向)

6

周毅硕

210505199805031015

钢铁冶炼(炼钢方向)

7

宋帅

210505199801031018

钢铁冶炼(炼钢方向)

8

刘添华

210521199712110013

钢铁冶炼(炼钢方向)

9

孙钰鑫

21050419971215161x

钢铁冶炼(炼钢方向)

10

陈磊

210505199212070510

钢铁冶炼(炼钢方向)

11

王子源

210502199806140616

钢铁冶炼(炼钢方向)

12

胡家南

210502199210232118

钢铁冶炼(炼钢方向)

13

王海龙

210502199710203014

钢铁冶炼(炼钢方向)

14

程宇

210505199305140514

钢铁冶炼(炼钢方向)

15

宫兴宇

210503199511152417

钢铁冶炼(炼钢方向)

16

冯志博

210505199209200011

钢铁冶炼(炼钢方向)

17

赵兴宇

210503199307091514

钢铁冶炼(炼钢方向)

18

刘浩泽

210504199510150811

钢铁冶炼(炼钢方向)

19

陆鹏达

210504199905160272

钢铁冶炼(炼钢方向)

20

侯茂森

210503199801162111

钢铁冶炼(炼钢方向)

21

赵金龙

210504199612151612

钢铁冶炼(炼钢方向)

22

张琦

210502199502101857

钢铁冶炼(炼钢方向)

23

朱绍锌

210502199807052718

钢铁冶炼(炼钢方向)

24

朱永春

210503199706153030

钢铁冶炼(炼钢方向)

25

朱天明

210504199501200012

钢铁冶炼(炼钢方向)

26

孙玉鑫

210503199411182416

钢铁冶炼(炼钢方向)

27

任壮

230207199810250810

钢铁冶炼(炼钢方向)

28

王子昂

210502199809122716

钢铁冶炼(炼钢方向)

29

孙金超

210503199501133618

钢铁冶炼(炼钢方向)

30

苑磊

210504199708161612

钢铁冶炼(炼钢方向)

31

金忠辉

210504199803141070

钢铁冶炼(炼钢方向)

32

李志强

210505200002141515

钢铁冶炼(炼钢方向)

33

吕国臣

210502199609233016

钢铁冶炼(炼钢方向)

34

赵忠强

210504199501050536

钢铁冶炼(炼钢方向)

35

柏乔钰

210504199302061339

钢铁冶炼(炼钢方向)

36

姜峰

210503199705310612

钢铁冶炼(炼钢方向)

37

郑帅

210502199606061511

钢铁冶炼(炼钢方向)

38

吴佩聪

210503199411142115

钢铁冶炼(炼钢方向)

39

刘有纯

210502199705282715

钢铁冶炼(炼钢方向)

40

闫家鑫

21050219960207063x

钢铁冶炼(炼钢方向)

41

关华庆

210503199603052413

钢铁冶炼(炼钢方向)

42

任闯

210503199803251513

钢铁冶炼(炼钢方向)

43

王添舜

210503199906172113

钢铁冶炼(炼钢方向)

44

闫旭洋

210505199510241015

钢铁冶炼(炼钢方向)

45

张哲

210503199612190316

钢铁冶炼(炼钢方向)

46

刘佩旭

210505199709070014

钢铁冶炼(炼钢方向)

47

刘新宇

210502199606042118

钢铁冶炼(炼钢方向)

48

张迪

210504199609021876

钢铁冶炼(炼钢方向)

49

何怀奇

210503199412292414

钢铁冶炼(炼钢方向)

50

张吉超

210505199909130018

钢铁冶炼(炼钢方向)

 

3、机械设备维修(矿用设备操作与维修方向

序号

姓名

性别

身份证号

专业

1

王薪凯

21050519971104101x

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

2

赵鸿达

210505199207221011

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

3

张云川

210503199806012411

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

4

张云龙

210505200003280015

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

5

李盛举

210504199905040297

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

6

张星亮

210505199404020016

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

7

田帅

210503199304253610

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

8

谷柯鑫

210504199705060533

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

9

张辉

210503199503043616

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

10

潘智强

210503199401130313

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

11

吴暇

210505199408051039

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

12

郭晓鹏

210505199902200511

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

13

郝春龙

210504200002041876

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

14

刘畅

210521199602011671

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

15

黄成

210505199311240511

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

16

徐振楠

21052119960724137x

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

17

赵鸿儒

210505199308210514

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

18

徐晏粮

210505199508310536

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

19

李琪

210505199406200512

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

20

盖其腾

210505199606300016

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

21

张家瑞

210505199208231035

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

22

边浩东

210503199803273077

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

23

王霖

210505199511030519

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

24

张天阳

210502199903052734

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

25

赵云天

210505199407190555

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

26

张钰琪

210505199506270518

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

27

于述博

210503199606132718

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

28

倪若强

210505199503140515

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

29

赵鑫

210505199401031035

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

30

刘鑫鹏

210502199709092716

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

31

迟良晨

210503199804272711

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

32

夏金峰

210502199803142716

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

33

孙政华

210502199706213017

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

34

孟庆轩

210505200002030014

机械设备维修(矿用设备操作与维修方向)

 

4、钢铁冶炼(炼焦方向)

序号

姓名

性别

身份证号

专业

1

李智宇

210505199802270512

钢铁冶炼(炼焦方向)

2

于哲

210503199702280614

钢铁冶炼(炼焦方向)

3

姚生啸

210503199211291511

钢铁冶炼(炼焦方向)

4

刘俣岑

210505199603160513

钢铁冶炼(炼焦方向)

5

代兰也

210504199409170535

钢铁冶炼(炼焦方向)

6

苏建国

210503199911133012

钢铁冶炼(炼焦方向)

7

王维嘉

210503199304122119

钢铁冶炼(炼焦方向)

8

张润泽

210504199404291311

钢铁冶炼(炼焦方向)

9

姜鹏

210521199709071674

钢铁冶炼(炼焦方向)

10

赵旭东

210503200008050611

钢铁冶炼(炼焦方向)

11

周桐庆

210505199307010510

钢铁冶炼(炼焦方向)

12

邓忠彭

210503199802011518

钢铁冶炼(炼焦方向)

13

张宇

210505199911020010

钢铁冶炼(炼焦方向)

14

闫永辉

210505199607040519

钢铁冶炼(炼焦方向)

15

冯俊威

210504199504171317

钢铁冶炼(炼焦方向)

16

宋希正

210281200010218615

钢铁冶炼(炼焦方向)

17

安宁

210502199905240333

钢铁冶炼(炼焦方向)

18

李祥博

21050419930822109x

钢铁冶炼(炼焦方向)

19

徐荣君

210503199402270617

钢铁冶炼(炼焦方向)

20

岳鹏

210503199709053035

钢铁冶炼(炼焦方向)

21

蔡义超

210503199303272414

钢铁冶炼(炼焦方向)

22

张云鹏

210504199807040318

钢铁冶炼(炼焦方向)

23

霍旭

210503199903042719

钢铁冶炼(炼焦方向)

 

5、工程机械运用与维修(天车方向)

序号

姓名

性别

身份证号

专业

1

郭瑞年

210504199601171319

工程机械运用与维修(天车方向)

2

高秀明

23028119970702291x

工程机械运用与维修(天车方向)

3

张煜琦

21050419950321053x

工程机械运用与维修(天车方向)

4

王小瑞

210521199904264375

工程机械运用与维修(天车方向)

5

刘志超

210111199406024614

工程机械运用与维修(天车方向)

6

王天一

210503199807062138

工程机械运用与维修(天车方向)

7

吕昭禹

211324199710295017

工程机械运用与维修(天车方向)

8

吴界

210502199601200033

工程机械运用与维修(天车方向)

9

段冰

210504199308290271

工程机械运用与维修(天车方向)

10

林国威

210502199601253012

工程机械运用与维修(天车方向)

11

李银成

210505199510030517

工程机械运用与维修(天车方向)

12

李祥泽

210504199607180830

工程机械运用与维修(天车方向)

13

杨海宇

210503199804231813

工程机械运用与维修(天车方向)

14

韩佩勋

210504199807251314

工程机械运用与维修(天车方向)

15

郑洪岩

210502199501051237

工程机械运用与维修(天车方向)

16

宋国川

210504199610261076

工程机械运用与维修(天车方向)

17

宋仁爽

210505199712071018

工程机械运用与维修(天车方向)

18

杨俊伟

210505199605101015

工程机械运用与维修(天车方向)

19

冯泽远

210504199601311318

工程机械运用与维修(天车方向)

20

徐乾洲

210504199902140516

工程机械运用与维修(天车方向)

21

尹明旭

210503199509161816

工程机械运用与维修(天车方向)

22

杨凯文

210521199701031675

工程机械运用与维修(天车方向)

23

依卫东

210504199908031871

工程机械运用与维修(天车方向)

24

刘泽

210503199802192419

工程机械运用与维修(天车方向)

25

葛柏岑

210503199806193611

工程机械运用与维修(天车方向)

26

张成龙

210505199411011513

工程机械运用与维修(天车方向)

27

冯世宇

210504199705291876

工程机械运用与维修(天车方向)

28

吕有泉

210502199809210919

工程机械运用与维修(天车方向)

29

霍春博

210504199704082116

工程机械运用与维修(天车方向)

30

孙展

210505199301021024

工程机械运用与维修(天车方向)

31

黄婷婷

210502199403250021

工程机械运用与维修(天车方向)

32

冯程程

 

210505199411020049

工程机械运用与维修(天车方向)

33

刘桐旭

210503199608140623

工程机械运用与维修(天车方向)

34

胡慧钰

210505199409200024

工程机械运用与维修(天车方向)

35

宋博

210502199510071221

工程机械运用与维修(天车方向)

36

韩中霜

210503199601073624

工程机械运用与维修(天车方向)

37

于佳司

210505199212170044

工程机械运用与维修(天车方向)

38

于晓婉

210505199306150044

工程机械运用与维修(天车方向)

39

李亚男

210505199906041028

工程机械运用与维修(天车方向)

 

6、钢材轧制与表面处理

序号

姓名

性别

身份证号

专业

1

种晓晗

210502199401051512

钢材轧制与表面处理

2

冯健

210502199404011831

钢材轧制与表面处理

3

刘亭作

210503199604293614

钢材轧制与表面处理

4

周思言

210504199310051376

钢材轧制与表面处理

5

李博

210503199409271815

钢材轧制与表面处理

6

吴耕宇

210502199908011819

钢材轧制与表面处理

7

杨洋

210502199906300916

钢材轧制与表面处理

8

安大霖

210504200010190812

钢材轧制与表面处理

9

米丰博

210502199504150310

钢材轧制与表面处理

10

孟琳乔

21050319940103361x

钢材轧制与表面处理

11

王梓宸

210505199208050517

钢材轧制与表面处理

12

董鑫雨

210505199804260510

钢材轧制与表面处理

13

白旭

210503199706281518

钢材轧制与表面处理

14

周毅柏

210505199904301017

钢材轧制与表面处理

15

刘寰宇

210502199302120316

钢材轧制与表面处理

16

刘海鲲

210504199211010018

钢材轧制与表面处理

17

张博奥

210502199601253039

钢材轧制与表面处理

18

刘汉博

210502200002081517

钢材轧制与表面处理

19

周杞龙

210504199304171072

钢材轧制与表面处理

20

王袁龙

210502199908231256

钢材轧制与表面处理

21

袁洪斌

210502199402141210

钢材轧制与表面处理

22

耿涛

210502199404301513

钢材轧制与表面处理

23

王永强

210503199911130313

钢材轧制与表面处理

24

金鹏

210503199309031814

钢材轧制与表面处理

25

王海崟

210521199803240411

钢材轧制与表面处理

26

张哲

210502199505162110

钢材轧制与表面处理

27

唐剑

210505199302191033

钢材轧制与表面处理

28

高岩

21052119940510153x

钢材轧制与表面处理

29

樊愚

210502199305170618

钢材轧制与表面处理

30

吴士杰

210502199311273015

钢材轧制与表面处理

31

孙松

210505199403090514

钢材轧制与表面处理

32

高德福

211381199403131212

钢材轧制与表面处理

33

李俊男

210505199509291015

钢材轧制与表面处理

34

丁勇

210503199506292415

钢材轧制与表面处理

35

宫晓东

210505199508310018

钢材轧制与表面处理

36

张俊铭

210504199805080814

钢材轧制与表面处理

37

孙玮泽

210502199601131517

钢材轧制与表面处理

38

李紫豪

210502199403041537

钢材轧制与表面处理

39

杨越童

210505199512080534

钢材轧制与表面处理

40

郑凯文

21050419991224161x

钢材轧制与表面处理

41

于晓晨

210505199407091012

钢材轧制与表面处理

42

李昱枢

210503199702030615

钢材轧制与表面处理

43

李博春

210502199505181530

钢材轧制与表面处理

44

苑鹏博

210502199705291216

钢材轧制与表面处理

45

樊伊宣

210505199304200511

钢材轧制与表面处理

46

董久煜

210502199412162111

钢材轧制与表面处理

47

马明府

210504199506160013

钢材轧制与表面处理

48

赵悦霖

210504200005261591

钢材轧制与表面处理

49

侯居作

21050519940527101x

钢材轧制与表面处理

50

崔博

210502199610060618

钢材轧制与表面处理

 

7、钢铁冶炼(选矿方向)

序号

姓名

性别

身份证号

专业

1

邢云飞

210503199401082112

钢铁冶炼(选矿方向)

2

于顺达

210505199510220513

钢铁冶炼(选矿方向)

3

张云浩

210503200012261518

钢铁冶炼(选矿方向)

4

赵国印

210521199701012274

钢铁冶炼(选矿方向)

5

李万康

210503199606263611

钢铁冶炼(选矿方向)

6

解佳慧

210505199702110511

钢铁冶炼(选矿方向)

7

杜佳林

210505199603230015

钢铁冶炼(选矿方向)

8

牟彦博

210505199210090518

钢铁冶炼(选矿方向)

9

董显赫

210505199602141011

钢铁冶炼(选矿方向)

10

张贺淞

210505199602130515

钢铁冶炼(选矿方向)

11

朱红泽

210504199209091330

钢铁冶炼(选矿方向)

12

宋金涛

21050519960611001x

钢铁冶炼(选矿方向)

13

周德旺

210505199403040015

钢铁冶炼(选矿方向)

14

杨野

210505199311041010

钢铁冶炼(选矿方向)

15

孙鹏博

210505199708020517

钢铁冶炼(选矿方向)

16

陈勇旭

210503199512292111

钢铁冶炼(选矿方向)

17

姜钞

210505199502170018

钢铁冶炼(选矿方向)

18

刁琦峻

210505199208090017

钢铁冶炼(选矿方向)

19

刘伟

210504199810170814

钢铁冶炼(选矿方向)

20

孙昊

210505199501080512

钢铁冶炼(选矿方向)

21

孙荣泽

210505199703311032

钢铁冶炼(选矿方向)

22

李景隆

210503199305270615

钢铁冶炼(选矿方向)

23

王链玮

210505199403281011

钢铁冶炼(选矿方向)

24

张钧晏

210505199710301019

钢铁冶炼(选矿方向)

25

李嘉成

210505199510060011

钢铁冶炼(选矿方向)

26

韩思清

210503200001262136

钢铁冶炼(选矿方向)

27

张括

210505199503080516

钢铁冶炼(选矿方向)

28

吕金铎

210505199602010011

钢铁冶炼(选矿方向)

29

邢家琦

210505199308270015

钢铁冶炼(选矿方向)

 

8、铁道运输管理

序号

姓名

性别

身份证号

专业

1

安国峰

21050319960702361x

铁道运输管理

2

王煜森

21050420000424161x

铁道运输管理

3

吴炎君

210505199307051013

铁道运输管理

4

孙悦翔

210505199307231014

铁道运输管理

5

马铭祥

210503199612061514

铁道运输管理

6

林昱洲

210502199711151519

铁道运输管理

7

宁博文

210505199604080013

铁道运输管理

8

高英华

210502199703032118

铁道运输管理

9

韩岳峰

21050219960503153x

铁道运输管理

10

魏兴东

210502199510142739

铁道运输管理

11

赵昱龙

210504199508301334

铁道运输管理

12

王思明

210503199411023618

铁道运输管理

13

程伟

210503199508151819

铁道运输管理

14

徐明达

210505199306280017

铁道运输管理

15

毛友鑫

210502199912072737

铁道运输管理

16

陈俊先

210505199710100014

铁道运输管理

17

孟凡宇

210502199706250619

铁道运输管理

18

曲宏智

210505199408230512

铁道运输管理

19

王鹏顺

210504199506150819

铁道运输管理

20

栾忠宇

210503199510142436

铁道运输管理

21

郭志勇

210521199607010010

铁道运输管理

22

李瑞哲

210504199408190518

铁道运输管理

23

朱鹏

210502199407122713

铁道运输管理

24

李翰臣

210503199508211818

铁道运输管理

25

王诗杰

210502199801103019

铁道运输管理

26

王涛

210503199603312115

铁道运输管理

27

卲蔚

210503199703010616

铁道运输管理

28

徐浙浩

210504199804220299

铁道运输管理

29

冯海

210503199903300618

铁道运输管理

30

高旭

210502199507271230

铁道运输管理

31

刘志川

210682200104091510

铁道运输管理

32

徐伟康

210505199406180013

铁道运输管理

33

李韩东

210503199702011510

铁道运输管理

34

刘诗文

21050319960228279x

铁道运输管理

35

杨旭东

210503199707230616

铁道运输管理

36

刘书君

210504199708051317

铁道运输管理

37

张显锋

210503199502192716

铁道运输管理

38

徐思东

210504199712200530

铁道运输管理

39

赵勇

210502199903232719

铁道运输管理

40

曹博

210502199610120019

铁道运输管理

41

乜英杰

210521199901200798

铁道运输管理

42

金树功

210502199501033012

铁道运输管理

43

周世唯

210505199706121031

铁道运输管理

44

刘正龙

 

210505199403131013

铁道运输管理

45

崔若晨

210503199407251810

铁道运输管理

46

赵东旭

210502199407290311

铁道运输管理

47

吕世颀

210504199501061331

铁道运输管理

48

杨柏原

210505199209141015

铁道运输管理

49

范恩泽

21052119950917349x

铁道运输管理

50

王晫

210502199512292116

铁道运输管理